足彩半全场秘诀
首頁 > 領導班子 > 正文

政府領導
 編輯:spxww 來源:雙牌新聞網 發布時間:2017-03-01 15:28:23

政府領導
 
縣委副書記、縣政府縣長  肖質彬
 

個人簡歷:

個人簡歷

肖質彬,漢族,湖南婁底人,1975年8月出生,中共黨員,在職研究生。

1993年9月參加工作,任婁底市維修管理辦公室干部;

1994年12月任婁底市城南交通管理站副站長;

1995年12月任婁底市客運管理辦公室主任(期間:1997年4月-1998年6月,在省公路運輸局掛職鍛煉);

1998年6月任婁底市婁星區紀委、監察局審計師事務所工作;

1999年10月任婁底市婁星區紀委執法監察室副主任;

2000年4月任婁底市婁星區大科鄉黨委委員、紀委書記;

2001年9月任婁底市婁星區大科鄉黨委副書記、紀委書記;

2003年10月任婁底市婁星區雙江鄉黨委副書記、鄉長;

2006年3月任婁底市婁星區雙江鄉黨委書記、鄉長;

2007年11月任婁底市婁星區雙江鄉黨委書記;

2009年5月任省司法廳法制宣傳處副處長(2007年9月-2010年6月,省委黨校經濟管理專業在職研究生學習);

2014年3月任省戒毒管理局黨委委員、政治部主任;

2016年8月任雙牌縣委副書記,提名為雙牌縣委副書記、縣長候選人;

2016年11月任雙牌縣委副書記、縣人民政府縣長。

 

 

政府領導
縣委常委、常務副縣長  雷秀新

個人簡歷

 
  雷秀新,男,漢族,湖南祁陽人,1975年1月出生,研究生學歷,中共黨員。
  1990.09-1993.07 懷化商業學校儲運專業學員;
  1993.08-2000.01 中共祁陽縣委辦公室干部;
  期間:1992.04-1998.12湘潭大學自考專科文秘專業學員;
  期間:1998.01-1999.06祁陽縣平安壽險公司掛職煅煉;
  2000.01-2001.11 祁陽縣大村甸鎮黨委委員、組織部長;
  2001.11-2004.05 祁陽縣潘市鎮黨委副書記、鎮長;
  2004.05-2007.02 祁陽縣浯溪鎮黨委副書記、鎮長;
  2007.02-2009.03 祁陽縣大村甸鎮黨委書記;
  期間:2004.04-2008.06湖南農業大學自考本科經濟法專業學員;
  2009.03-2009.10 祁陽縣浯溪鎮黨委書記;
  2009.10-2011.03 祁陽縣副處級干部、浯溪鎮黨委書記;
  2011.03-2012.09 祁陽縣副處級干部、龍山街道辦事處黨工委書記;
  2012.09-2012.11 祁陽縣人民政府副縣長;
  2012.11-2016.08 祁陽縣人民政府副縣長、黨組成員;
  2016.08任中共雙牌縣委常委、縣委統戰部長;
  2017年12月提名為中共雙牌縣縣委常委、副縣長(常務)候選人;
  2018年1月任雙牌縣委常委、縣人民政府常務副縣長。

 


 

政府領導

縣政府副縣長  蔣愛先

個人簡歷:

蔣愛先,男,漢族,雙牌縣人,大學文化,農學學士,1964年6月生,1986年7月參加工作,1986年4月加入中國共產黨,湖南農學院農業經濟與管理專業畢業。

1986年7月雙牌縣經管科干部;

1988年7月雙牌縣人民政府經濟研究室干事;

1990年6月任雙牌縣經管科副科長;

1997年2月任雙牌縣經管科科長;

2002年5月任雙牌縣畜牧水產局黨組書記、局長;

2008年3月任雙牌縣審計局黨組副書記、局長;

2010年2月任雙牌縣人民政府黨組成員、政府辦黨組書記、主任;

2012年9月至今任雙牌縣人民政府副縣長。

 

 

政府領導

縣政府副縣長  何彩玲

個人簡歷:

何彩玲,女,瑤族,雙牌縣人,研究生文化,1975年2月出生,2003年5月加入中國共產黨,1997年8月參加工作,中共湖南省委黨校在職研究生經濟管理專業研究生畢業。

曾任雙牌縣法院干部;

2005年1月任雙牌縣上梧江鄉黨委副書記、鄉長;

2007年9月任雙牌縣永江鄉黨委委員、書記;

2009年10月任雙牌縣副處級干部、永江鄉黨委委員、書記;

2012年8月任雙牌縣副處級干部;

2016年11月任雙牌縣人民政府副縣長。


政府領導

縣政府副縣長  廖衛平

個人簡歷:

廖衛平,男,漢族,雙牌縣人,大學文化,1973年3月出生,1992年10月加入中國共產黨,1990年12月參加工作,中共中央黨校函授學院經濟管理專業本科畢業。

曾任雙牌縣瀧泊鎮武裝部副部長;

1999年7月任雙牌縣瀧泊鎮黨委委員、武裝部長;

2005年2月任雙牌縣理家坪鄉黨委副書記、政協工委主任;

2006年3月任雙牌縣理家坪鄉黨委委員;

2007年9月任雙牌縣理家坪鄉黨委副書記、鄉長;

2011年3月任雙牌縣理家坪鄉黨委書記;

2012年8月任雙牌縣五里牌鎮黨委書記;

2016年11月任雙牌縣人民政府副縣長。


政府領導

縣政府副縣長  羅軒

個人簡歷:

羅軒,男,漢族,祁陽縣人,大學文化,1974年11月出生,1996年6月加入中國共產黨,1997年8月參加工作,中央黨校函授學院法律專業本科畢業。

1994年9月湖南大學數學系電算會計專業學習;

1997年8月祁陽縣醫藥管理局干部;

2001年9月任永州市藥品監督管理局祁陽分局稽查股股長;

2004年4月任祁陽縣食品藥品監督管理局稽查股長(其間:2002.08-2004.12中央黨校函授學院法律專業學習);

2005年12月任祁陽縣食品藥品監督管理局副局長;

2008年4月任祁陽縣食品藥品監督管理局黨組成員、局長;

2008年5月任祁陽縣食品藥品監督管理局局長、黨組書記;

2011年1月任祁陽縣龍山街道辦事處黨工委副書記、主任;

2012年11月任祁陽縣龍山街道辦事處黨工委書記;

2016年11月任雙牌縣人民政府副縣長。


政府領導

縣政府副縣長  唐紅星

個人簡歷
 
  唐紅星,男,瑤族,湖南江永縣人,1971年6月出生,中國民主促進會會員,湖南大學分析化學專業畢業,獲博士學位。2012年10月通過“永州市2012年高學歷人才引進計劃”歸國回永州市工作,民進永州市直支部主委、市政協第五屆委員會委員。
  1989年9月至1994年7月,在西南民族學院畜牧獸醫系獸醫專業農學學士學習;
  1994年7月至2002年9月,在湖南農業大學圖書館助理館員、館員;
  (期間:1998年9月至2001年12月,在湖南農業大學動物科技學院學習,獲農學碩士學位);
  2002年9月至2008年12月,在湖南大學化學化工學院分析化學專業理學博士學習;
  2008年12月至2009年5月,待業;
  2009年5月至2012年9月,在美國德克薩斯理工大學 健康科學中心博士后學習;
  2012年10至2013年10月,在永州市無線電監測站工作
  (期間:2012年10月至2013年10月,借調至市發展和改革委員會工作);
  2013年10至2014年5月,任永州市無線電監測站副站長(正科長級)
  (期間:2013年10月至2014年5月,借調至市發展和改革委員會工作);
  2014年5月至2016年2月,任永州市發展和改革委員會節能監察科科長;
  2016年2月至2017年7月,任永州市發展和改革委員會資源節約和環境保護科科長;
  2017年8月至今,任雙牌縣人民政府副縣長。
 

縣政府副縣長  彭澎


縣政府副縣長  李雄


政府領導

縣政府副縣長  陳愛民

個人簡歷
  
  陳愛民,男,漢族,湖南雙牌人,1978年4月出生,湖南省委黨校法學理論專業在職研究生學歷,中共黨員。
  1997年7月至2002年4月,經公開招考到縣政府辦任秘書;
  2002年4月至2005年1月,任縣政府辦經研室主任(副科級);
  2005年1月至2008年4月,任房產局黨組成員、副局長;
  2008年4月至2012年8月,任縣商務局黨組成員、副局長、縣市管中心主任(2010年2月機構升格轉為正科級);
  2012年8月至2016年3月,任理家坪鄉黨委書記;
  2016年3月至11月,任麻江鎮黨委書記;
  2016年11月至2017年5月,任雙牌縣政協副主席、麻江鎮黨委書記;
  2017年5月至12月,任雙牌縣政協副主席;
  2018年1月,任雙牌縣人民政府副縣長。
 

 

 

 

熱點排行
足彩半全场秘诀 国际捕鱼达人千炮官网 菠萝彩论坛登录 最全的网球比分直播 最早的电子竞技游戏 老时时彩 下载天天捕鱼手机版 3d号码行列分布图 浙江飞鱼彩票走势图 快乐赛车计划软件免费版 在广东有人养竹鼠赚钱 一个赌徒10年赌博经验 5分彩精准计划 重庆时时采彩官方开奖 ag街机动物狂欢 时时彩最快开奖 皇冠德州扑克下载手机版