足彩半全场秘诀
首頁 > 領導班子 > 正文

人大領導
發布時間:2017-03-01 15:37:04 來源:紅網雙牌站 編輯:spxww 更多領導班子

人大領導

縣人大常委會主任  唐冬華

 
個人簡歷
 
  唐冬華,男,漢族,東安縣人,大學文化,1962年7月出生,1982年8月參加工作,1987年6月加入中國共產黨,湖南師范大學音樂系音樂專業畢業。
  該同志曾在雙牌縣生資公司、雙牌縣國土局工作(期間:湖南師大音樂系音樂專業畢業);
  1990年11月任雙牌縣國土局副局長;
  1998年1月任雙牌縣上梧江瑤族鄉黨委書記;
  2001年12月任雙牌縣瀧泊鎮黨委書記;
  2002年9月任雙牌縣委常委、瀧泊鎮黨委書記;
  2006年6月任雙牌縣委常委、縣紀委書記、瀧泊鎮黨委書記;
  2006年7月任雙牌縣委常委、縣紀委書記;
  2011年6月任雙牌縣正處級干部,縣人大常委會黨組第一副書記;
  2012年9月任雙牌縣人大常委會主任;
  2016年11月再次當選為雙牌縣第十二屆人大常委會主任。
 

人大領導

縣人大常委會副主任 蔣昌智
 

個人簡歷


蔣昌智,男,漢族,湖南雙牌人,1965年1月出生,永州市黨校經濟管理專業畢業,大專學歷,中共黨員,1984年7月參加工作,1986年8月加入中國共產黨。
  該同志曾任雙牌縣商業局業務股干部、辦公室主任、雙牌縣百貨公司經理、支書、雙牌縣經委人事政工組組長。
  1993年10月任雙牌縣經濟委員會副科級干部;
  1996年7月任雙牌縣人造板廠黨總支書記;
  1998年8月任雙牌縣人大常委會辦公室副主任;
  2002年11月任雙牌縣人大常委會黨組成員、辦公室主任;
  2007年11月任雙牌縣政協黨組成員、副主席。
  2016年10月當選為雙牌縣十二屆人大常委會副主任。
 


人大領導

縣人大常委會副主任  鄧美英

個人簡歷
 
  鄧美英,女,漢族,零陵區人,大學文化, 1964年9月出生,1984年7月參加工作,湖南科技學院工商企業管理專業自考本科畢業。
  該同志零陵商校財會專業畢業后,曾任永州市醬菜廠會計;
  1985年6月任雙牌縣審計局審計員;
  1990年7月任雙牌縣審計局副股長、股長;
  2000年1月任雙牌縣瀧泊鎮副鎮長;
  2001年11月任雙牌縣監察局副主任科員;
  2002年4月任雙牌縣監察局副局長;
  2002年12月任雙牌縣人大副主任、監察局副局長;
  2008年3月任雙牌縣人大常委會副主任;
  2016年11月當選為雙牌縣第十二屆人大常委會副主任。
 

人大領導

縣人大常委會副主任  呂保和

個人簡歷
 
  呂保和,男,漢族,雙牌縣人,大學文化,1963年12月生,1981年5月參加工作,1989年6月加入中國共產黨,中央黨校函授學院法律專業畢業。
  該同志曾任雙牌縣政府辦工人、雙牌縣團委干部(期間:郴州師專音樂專業畢業)、雙牌縣政府辦干部;
  1991年3月任雙牌縣無線電管理辦公室副主任(副科級);1994年12月任雙牌縣政府辦公室副主任;
  1998年1月任雙牌縣塘底鄉黨委書記;
  2001年11月任雙牌縣經濟委員會黨委書記;
  2002年4月任雙牌縣民政局局長;
  2005年1月任雙牌縣民政局黨組書記、局長;
  2008年3月任雙牌縣水利局黨組書記、局長(期間:中央黨校函授學院法律專業畢業);
  2010年2月任雙牌縣發改委黨組副書記、主任;
  2012年9月任雙牌縣人大常委會副主任。
  2016年12月再次當選為雙牌縣人大常委會副主任。
 

人大領導

縣人大常委會副主任  張云娥

個人簡歷
  
  張云娥,女,漢族,湖南省東安縣人,研究生文化,1965年7月出生,1990年7月參加工作,1995年6月加入中國共產黨,省委黨校法學理論專業在職研究生畢業,歷史學學士學位。
  該同志湘潭大學歷史系歷史專業本科畢業,1990年7月參加工作,曾任雙牌縣婦聯干事;
  1996年1月-1998年1月任雙牌縣婦聯副主席;
  1998年1月-1999年8月任雙牌縣平福頭鄉黨委副書記、鄉長;
  1999年8月-2003年1月任雙牌縣平福頭鄉黨委書記;
  2003年1月-2014年1月任雙牌縣環保局局長;
  其間:2004年9月至2007年7月在湖南省委黨校法學理論專業研究生班學習;
  2014年1月-2016年11月任雙牌縣委組織部副部長;
  2016年11月-2017年4月任雙牌縣委組織部副部長、縣第十二屆人大常委會副主任。
  2017年4月任雙牌縣十二屆人大常委會黨組成員、副主任。
 

人大領導

縣人大常委會副主任  劉世春

個人簡歷
 
  劉世春,男,漢族,湖南雙牌人,1968年8月出生,1990年7月參加工作,1992年6月加入中國共產黨。
  該同志1990年7月大學畢業分配到雙牌縣職業中專學校,歷任校辦秘書、校團委書記、校長辦公室主任;
  1996年4月調雙牌縣委宣傳部,歷任黨教理教室主任、新聞宣傳室主任、文明辦兼辦公室主任,期間被縣委農村建整辦抽調任綜合干事;
  1999年2月任雙牌報社副總編;
  2002年4月任雙牌縣委宣傳部副主任科員;
  2002年12月任雙牌縣政府辦黨組成員、副主任;
  2005年1月任雙牌縣政府辦黨組副書記、副主任(正科級);
  2007年10月任雙牌縣委辦公室常務副主任(正科級)、黨總支部書記,(期間2009年6月電子科技大學在職研究畢業并獲軟件工程碩士學位);
  2010年2月任雙牌縣人事局黨組副書記、局長;
  2011年3月任雙牌縣人力資源和社會保障局黨組副書記、局長;
  2014年1月任縣委組織部副部長,人社局黨組書記、局長;2016年11月任雙牌縣第十二屆人大常委會副主任,人社局黨組書記、局長;
  2017年4月任雙牌縣第十二屆人大常委會黨組成員、副主任。
 

 

熱點排行
足彩半全场秘诀 高频彩害人 北单比分360 北京pk10计划50期连中 电玩城奔驰宝马单机版 七星彩包头尾奖技巧 北京内蒙古 江西多乐彩十一选五开奖 321拉霸官方网站 股票涨跌幅计算方法 重庆时时彩现场开奖 波克捕鱼千炮版官方4.2 000046股票行情 吉祥三公游戏下载 潜江市养殖什么赚钱 时时彩走势图 七乐彩黑马计划