足彩半全场秘诀
首頁 > 領導班子 > 正文

縣委領導
 編輯:spxww 來源:雙牌新聞網 發布時間:2017-03-01 15:45:57

縣委領導

縣委書記  蘇小康

個人簡歷
 
  蘇小康,男,漢族,湖北松滋人,1977年4月出生,2007年6月加入中國共產黨,1998年7月參加工作,湖南大學環境工程專業博士畢業。現任雙牌縣委書記。
  1998年6月湖南大學環境工程專業畢業后進入江漢石油學院化工系工作,任助教;
  2000年9月考入湖南大學環境科學與工程系攻讀環境工程碩土學位,2003年獲湖南大學“優秀碩士畢業生”稱號,2003年6月畢業后留校任教;
  2004年6月晉升為講師;
  2006年7月成為國家首批環境影響評價工程師;
  2007年3月取得湖南大學環境工程專業博士學位;
  2007年8月省委選派任冷水灘區人民政府副區長;
  2007年11月23日在冷水灘區七屆人大一次會議上當選為區人民政府副區長;
  2010年1月任永州市鳳凰園經濟開發區黨委副書記、管委會主任;
  2012年3月任祁陽縣委副書記、縣人民政府代縣長;
  2012年5月至2013年7月任祁陽縣委副書記、縣長;
  2013年7月至今任雙牌縣委書記。
 

縣委領導

縣委副書記、縣政府縣長  肖質彬

個人簡歷
 
  肖質彬,漢族,湖南婁底人,1975年8月出生,中共黨員,在職研究生。現任雙牌縣委副書記、縣長。
  1993年9月參加工作,任婁底市維修管理辦公室干部;
  1994年12月任婁底市城南交通管理站副站長;
  1995年12月任婁底市客運管理辦公室主任(期間:1997年4月-1998年6月,在省公路運輸局掛職鍛煉);
  1998年6月任婁底市婁星區紀委、監察局審計師事務所工作;
  1999年10月任婁底市婁星區紀委執法監察室副主任;
  2000年4月任婁底市婁星區大科鄉黨委委員、紀委書記;
  2001年9月任婁底市婁星區大科鄉黨委副書記、紀委書記;
  2003年10月任婁底市婁星區雙江鄉黨委副書記、鄉長;
  2006年3月任婁底市婁星區雙江鄉黨委書記、鄉長;
  2007年11月任婁底市婁星區雙江鄉黨委書記;
  2009年5月任省司法廳法制宣傳處副處長(2007年9月-2010年6月,省委黨校經濟管理專業在職研究生學習);
  2014年3月-2016年8月任省戒毒管理局黨委委員、政治部主任;
  2016年8月任雙牌縣委副書記,提名為雙牌縣人民政府縣長候選人;
  2016年11月任雙牌縣委副書記、縣人民政府縣長。
 

縣委副書記  張躍斌

個人簡歷
 
  張躍斌,男,漢族,冷水灘區人,研究生文化,1975年10月出生,1995年5月加入中國共產黨,1996年7月參加工作,中共湖南省委黨校法學理論專業研究生畢業。
  該同志曾任江永縣粗石江鎮政府科員、團委書記、機關黨支部書記、黨政辦主任;
  1998年12月任江永縣粗石江鎮政府副鎮長;
  2000年2月任江永縣粗石江鎮黨委副書記、常務副鎮長;
  2001年11月任江永縣夏層鋪鎮黨委書記;
  2006年6月任江永縣委常委、縣人民政府副縣長(期間2007年3月至2008年1月在湖南省勞動和社會保障廳掛職鍛煉,任就業和失業保險處副處長);
  2011年6月任江永縣委常委、縣人民政府副縣長、縣委統戰部長;
  2012年5月任江永縣委常委、紀委書記;
  2012年8月任冷水灘區委常委、宣傳部長;
  2015年4月任冷水灘區委常委、區人民政府常務副區長;
  2016年8月任雙牌縣委副書記。
 

縣委領導
 
縣委常委、縣紀委書記  李群輝
 
 
個人簡歷
 
  1974年4月出生,湖南寧遠人,1996年2月加入中國共產黨,1996年8月參加工作。
  1996年8月-2002年6月 在湖南永州市棉麻繭公司工作,歷任公司養殖場飼養員、業務科主辦、辦公室主任、公司副總經理(期間:1996年11月-1997年11月 抽調參加永州市農村建整扶貧工作,任市委建整扶貧工作隊駐道縣工作隊隊員);
  2002年7月-2006年9月 在湖南省永州市供銷合作聯社工作,歷任辦公室副主任、合作指導科副科長(主持工作)、科長;
  2006年9月-2007年11月 在湖南省永州市農業生產資料總公司工作,任公司總經理、黨總支書記;
  2007年11月-2012年6月 在中國國際貿易促進委員會永州市支會工作,任黨組成員、副會長;
  2012年6月-2015年9月 在中共永州市委督查室工作,任市委督查室副主任;
  2015年9月至今 任中共雙牌縣委常委、紀委書記
 

縣委常委、縣武裝部長  周華


縣委常委、縣委政法委書記  周新華

個人簡歷
 
  周新華,男,漢族,雙牌縣人,1962年11月出生,1985年3月加入中國共產黨,1986年11月參加工作。
  該同志曾任上梧江鄉黨委組織委員、宣傳委員、紀檢委員;
  1988年8月任平福頭鄉黨委副書記、副鄉長;
  1989年11月任蔡里口鄉黨委副書記、鄉長;
  1992年8月任蔡里口鄉黨委書記;
  1995年9月任何家洞鄉黨委書記;
  1998年1月任五里牌鎮黨委書記;
  1998年5月任陽明山國家森林公園管理局黨委副書記、局長(副處級);
  2007年11月任雙牌縣政府黨組成員、副縣長;
  2016年8月任雙牌縣委常委、縣委政法委書記。

 


縣委領導
縣委常委、縣委組織部長  唐旭

個人簡歷
 
  唐旭,女,漢族,零陵人,研究生文化,碩士學位,1981年7月出生,1999年12月加入中國共產黨,1998年9月參加工作,中共湖南省委黨校法學理論專業研究生畢業,中南大學軟件工程碩士。
  該同志曾任冷水灘區法院楚江圩法庭干部、區法院經濟庭干部、區委組織部干部、區法院民事二庭干部;
  2003年2月任共青團永州市冷水灘區委副書記、黨組成員;
  2004年12月任共青團冷水灘區委書記;
  2005年4月任市直屬機關團委書記兼共青團冷水灘區委書記;
  2005年8月任市直屬機關團委書記;
  2009年8月任共青團永州市委紀檢組長、黨組成員;
  2010年9月任共青團永州市委副書記、紀檢組長、黨組成員;
  2013年8月任永州市委宣傳部副處級紀檢員;
  2016年8月任雙牌縣委常委、縣委組織部長。
 

 

縣委領導
縣委常委、常務副縣長  雷秀新

個人簡歷

 
  雷秀新,男,漢族,湖南祁陽人,1975年1月出生,研究生學歷,中共黨員。
  1990.09-1993.07 懷化商業學校儲運專業學員;
  1993.08-2000.01 中共祁陽縣委辦公室干部;
  期間:1992.04-1998.12湘潭大學自考專科文秘專業學員;
  期間:1998.01-1999.06祁陽縣平安壽險公司掛職煅煉;
  2000.01-2001.11 祁陽縣大村甸鎮黨委委員、組織部長;
  2001.11-2004.05 祁陽縣潘市鎮黨委副書記、鎮長;
  2004.05-2007.02 祁陽縣浯溪鎮黨委副書記、鎮長;
  2007.02-2009.03 祁陽縣大村甸鎮黨委書記;
  期間:2004.04-2008.06湖南農業大學自考本科經濟法專業學員;
  2009.03-2009.10 祁陽縣浯溪鎮黨委書記;
  2009.10-2011.03 祁陽縣副處級干部、浯溪鎮黨委書記;
  2011.03-2012.09 祁陽縣副處級干部、龍山街道辦事處黨工委書記;
  2012.09-2012.11 祁陽縣人民政府副縣長;
  2012.11-2016.08 祁陽縣人民政府副縣長、黨組成員;
  2016.08任中共雙牌縣委常委、縣委統戰部長;
  2017年12月提名為中共雙牌縣縣委常委、副縣長(常務)候選人;
  2018年1月任雙牌縣委常委、縣人民政府常務副縣長。
 

縣委領導

縣委常委、縣委辦主任  王煥金

 
個人簡歷
 
  王煥金,男,漢族,冷水灘區人,大學文化,1976年2月出生,1999年6月加入中國共產黨,1997年7月參加工作,中共中央黨校函授學院法律專業本科畢業。
  該同志曾任湖南省南嶺化工廠干部、雙牌陽明山國家森林公園管理局團委書記;
  2001年11月任雙牌陽明山國家森林公園管理局黨委委員、武裝部長;
  2005年1月任雙牌陽明山國家森林公園管理局黨委委員、副局長、政協聯工委主任;
  2006年2月任雙牌陽明山國家森林公園管理局黨委委員、副局長;
  2008年3月任雙牌縣委統戰部副部長;
  2009年10月任永州市委統戰部干部科主任科員;
  2010年1月任永州市委統戰部干部科科長;
  2011年2月任永州市委統戰部副調研員、干部科科長;
  2016年8月任雙牌縣委常委、縣委辦主任。

縣委領導

縣委常委、縣委統戰部長 肖勇

個人簡歷
 
   肖勇,男,漢族,湖南望城人,1980年6月出生,1998年10月參加工作,2000年9月加入中國共產黨,省委黨校研究生學歷、經濟師。現任雙牌縣委常委、縣委統戰部部長。
  1998年7月長沙農業學校畢業后在望城縣烏山鎮人民政府工作,先后任農辦副主任、黨政辦主任、機關工會主席;
  2002年12月在中共望城縣委辦秘書科任秘書;
  2005年5月任中共望城縣委辦綜合信息科科長(副科級);
  2005年12月任長沙市人事局辦公室副主任科員;
  2006年7月任長沙市人事局專業技術人員管理處副主任科員;
  2009年9月任長沙市人事局專業技術人員管理處主任科員;
  2010年12月任中共長沙市委組織部辦公室主任科員(其間:2009年9月至2012年9月掛職望城縣格塘鄉黨委委員、格塘村第一書記);
  2012年10月任中共長沙市委組織部研究室主任科員;
  2013年5月任湖南省僑聯辦公室副主任 (其間:2014.3-2016.6主持辦公室工作);
  2016年7月至2017年11月任中共江永縣委常委、縣委辦主任;
  2017年11月至今任中共雙牌縣委常委、縣委統戰部部長。

 


縣委領導

縣委常委、縣委宣傳部長 唐俊

個人簡歷
 
  唐俊,女,漢族,籍貫寧遠,大學文化,1975年4月出生,1996年7月加入中國共產黨,1996年7月參加工作,湘潭大學國民經濟管理專業本科畢業,管理學學士學位。
  曾在雙牌縣塘底鄉政府、雙牌縣政府辦公室工作;
  2001年12月任雙牌縣尚仁里鄉黨委副書記、鄉長;
  2005年1月任雙牌縣尚仁里鄉黨委書記;
  2008年3月任雙牌縣人事局黨組成員、副書記、局長;
  2009年10月任雙牌縣副處級干部,縣人事局黨組副書記、局長;
  2010年2月任雙牌縣副處級干部;
  2016年8月提名為雙牌縣政府副縣長候選人;
  2016年11月當選為雙牌縣人民政府副縣長;
  2017年11月任雙牌縣委常委、宣傳部長。
 

 

 
熱點排行
足彩半全场秘诀